RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Под Харьковом простились с 35-летним ветераном войны на Донбассе: фото героя

В субботу, 8 января, в Лозовой Харьковской области простились с 35-летним ветераном российско-украинской войны на Донбассе Евгением Городничуком, умершим 6 января.

Об этом сообщил журналист Александр Шульга на своей странице в Facebook.

У мужчины была вторая группа инвалидности из-за осколочного ранения в позвоночник и ногу в бою на Вергунском разъезде в пригороде Луганска 5 августа 2014 года. Доброволец второй роты из батальона "Айдар" освобождал Лутугино от российских оккупантов. Он перенес несколько операций и долго лечился в Луцке.

Фото: facebook.com/OleksaSuray

Проститься с бойцом, которого называли "Гриць", приехали его собратья из батальона, в частности, бывший ротный командир Игорь Лапин "Зола". Отпевал Городничука священник Украинской греко-католической церкви Андрей Насенник.

Евгений Городничук работал помощником машиниста тепловоза на железной дороге. Уроженец Лозовой также исполнял обязанности главы городской организации ВО "Свобода". Кроме того, он был членом исторического клуба "Холодный Яр".

Фото: facebook.com/OleksaSuray

Фото: facebook.com/OleksaSuray

Фото: facebook.com/OleksaSuray

Фото: facebook.com/OleksaSuray

Ранее "Апостроф" писал, что на Волыни умер 48-летний защитник Донецкого аэропорта Анатолий Евгеньевич Левуш из села Береск. В СМИ сообщают, что родные не могут забрать его тело с морга.