RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Как российские журналисты создают фейки на Донбассе: показательное видео

В сети показали наглядный пример того, как российские журналисты снимают постановочные ролики на Донбассе для "правильной картинки" телеканалов РФ.

Видеоролик размещен в Telegram-канале "Адвокат права".

На видео журналист пытается убедить, что съемочной группе грозит опасность якобы от наступления украинской армии. Примечательно, что звуки стрельбы не звучат до записи видео, а именно во время.

"Распятого мальчика помните? Вот это из этой же серии. Это цирк! Вот как актеры большого театра снимают кино с дешевыми спецэффектами про наступление "злостных бендер". Какой же бред... СПОЙЛЕР Российские СМИ - Репортеры РТ попали под обстрел в Зайцево. Вот как работает пропаганда", - говорится в сообщении Telegram-канала.

Провокационные обстрелы на Донбассе не прекращаются уже третий день подряд. На этом фоне боевики объявили эвакуацию жителей в Россию под предлогом "наступления" украинцев. Минобороны Украины призывает жителей ОРДЛО не верить фейкам: никаких наступлений на Донбасс украинские войска не планируют, нет таких приказов.

Как ранее сообщалось, СБУ заявила, что обострение ситуации на Донбассе впервые за долгое время, является ничем иным, как очередным витком гибридной войны против Украины.