RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Больницы РФ не справляются с количеством раненых "орков": сводка Генштаба ВСУ на вечер 4 апреля

За 40 дней полномасштабной войны России против Украины российские оккупанты понесли большие потери - больницы в российских городах не успевают принимать огромное количество раненых.

Об этом речь идет в вечерней сводке в Facebook Генерального штаба Вооруженных сил Украины за 4 апреля.

За все время полномасштабного вторжения в Украину командование российских оккупационных войск только дважды объявляло о потерях личного состава группировки войск, которые ведут боевые действия на территории нашего государства.

По имеющейся информации, потери 20-й мотострелковой дивизии (Камишин, Волгоградская область) 8-й общевойсковой армии Южного военного округа, в частности: 33-го, 255-го, 294-го мотострелковых полков, вернувшихся в пункты постоянной дислокации, составили до 40% личного состава, вооружения и военной техники. Значительная часть оккупантов, которые сумели вернуться домой, теперь пытаются уволиться из рядов российской армии.

В то же время, больницы не только в России, а и в Беларуси не в состоянии принять и разместить у себя огромное количество раненых рашистов. К примеру, медперсонал больницы в Глушково Курской области переведен на усиленный режим дежурства - это связано с тем, что в период с 29 марта по 2 апреля, с территории Сумской области в данное медицинское учреждение поступило около 100 раненых оккупантов.

Кроме того, Генштаб ВСУ сообщил, что на оккупированных территориях рашисты минируют территории объектов гражданской инфраструктуры, а также вывозят людей на российскую территорию. Оккупанты заставляют мирных жителей обустраивать свои позиции на захваченных территориях, забирают у них имущество и транспорт.

Еще сообщается, что с учетом потерь оккупанты ускорили выпуск офицеров в своих высших учебных заведениях. По имеющейся информации, в военной академии связи в Санкт-Петербурге осуществляется срочная подготовка офицеров к замещению должностей в боевых воинских частях.

Ранее "Апостроф" сообщал об потерях российской оккупационной армии по состоянию на 4 апреля. ВСУ уничтожили 18 300 путинских военных.