RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Мы убежали от войны из Донецка в Бучу: рассказ мамы про убийство сына снайпером оккупантов

Российские оккупанты выстрелом в лоб убили мужчину, приехавшего забирать свою мать из Бучи, которая в то время еще находилась под оккупацией страны-агрессора РФ. Ранее семья убегала от путинского режима из временного оккупированного Донецка.

Об этом женщина рассказала изданию "Настоящее Время".

Жительница Бучи отказывала своему сыну Сергею ехать за ней из Киева, но тот все же решил спасти ее от ужасов войны. Он был уже у ворот дома, как начались уличные бои, в которых русский снайпер сквозь стекло автомобиля поразил второго Максима пулей в лоб. В машине была еще их подруга Настя – она успела выскочить из машины, но ей перебили ноги.

"Перестали стрелять, а я его набираю, набираю, набираю… Здесь берет телефон, я кричу: "Сыночка, сыночек!" А мне говорит сосед: "Нет сыночка, нет", - рассказала женщина.

Еще в 2014 году она с семьей были вынуждены бежать из Донецка, в который добрались российские боевики, в безопасное место - Бучи. Семья хотела спасти своего сына, которому в то время было 14 лет.

Ранее "Апостроф" сообщал, что украинская разведка опубликовала новый список кафиров, причастных к резне в Киевской области.