RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Внеплановые проверки бизнеса возвращаются: кого будут проверять во время войны

В Украине на период военного времени разрешили проводить внеплановые меры государственного надзора (контроля) с целью выполнения международных обязательств.

Об этом сообщил "Дебет-Кредит".

В соответствии с постановлением Кабинета министров Украины "О прекращении мер государственного надзора (контроля) и государственного рыночного надзора в условиях военного положения", на время военного положения разрешили осуществлять внеплановый государственный надзор (контроль) в отдельных сферах. Это также касается неконтролируемого роста цен на товары, которые имеют важное значение для общества.

Стоит отметить, что это будет происходить исключительно на основании решения центрального органа исполнительной власти, обеспечивающего формирование государственной политики в соответствующей сфере:

  • при наличии угрозы, что оказывает значительное негативное влияние на права, законные интересы, жизнь и здоровье человека, защита окружающей природной среды и обеспечение безопасности государства;
  • в целях выполнения международных обязательств Украины.

Ранее мы сообщали, что в Украине запускают новый государственный проект "єРобота", призванный поддержать новый бизнес. Программу грантовой помощи начало внедрять украинское правительство.