RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Геморрой будет: эксперт о последствиях взрыва Крымского моста для РФ

Значительные повреждения Крымского моста после взрыва говорят о том, что он был построен далеко не так качественно, как говорили российские пропагандисты. У оккупантов возникнет много трудностей с его ремонтом.

Об этом "Апострофу" рассказал независимый российский эксперт, геоэколог Юрий Медовар.

Он сообщил о том, что в РФ нет нормальных специалистов, которые сумели бы нормально восстановить разрушенный мост, а просто поставить пролеты без осмотра опор нельзя.

"Вообще так нельзя. По идее, можно сделать тяп-ляп и ракету из навоза, но она не полетит. Тут надо все очень жестко проверять, потому что там нагрузки большие. Там и так опоры проседали, а тут еще и взрыв сильный, сколько там тротила никто не говорит, но это может быть серьезный удар на эти две опоры, на которых сложились пролеты", - поделился своими рассуждениями эксперт.

Читайте также: Когда Крымский мост починят: финский эксперт озвучила дату

Он уверен в том, что с ремонтом моста будет "геморрой".

"Для меня было удивительно, что после стольких утверждений о надежности моста, два пролета падает после взрыва грузовика. Что-то не то в самом покрытии, что-то там набодяжили. А то, что у нас все бодяжат, это я хорошо знаю, стенки домов рушатся, сползают, это мы уже давно проходили", - рассказал Медовар.

Детальнее читайте в материале: Как Крымский мост будет разрушен - российский ученый предрек его судьбу