RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Как ухаживать за щенком - главные советы экспертов

партнерский материал

Период активного роста щенка сопровождается значительными изменениями в физиологии и поведении животного. Полноценное развитие невозможно без питательного ресурса. Поэтому владельцам собаки важно обеспечить должное питание для своего любимца.

ROYAL CANIN позаботились о здоровье щенков и разработали адаптированную линейку специализированных кормов ROYAL CANIN® Puppy. Необходимые для щенка минералы и витамины в продукте помогут обеспечить потребности организма, который находится на стадии активного роста.

Этапы развития щенка

Для того чтобы обеспечить любимцу условия для полноценного развития, важно знать о ключевых этапах развития животного. Понимание особенностей каждого из этих этапов поможет владельцу собаки построить доверчивые отношения с любимцем в будущем.

Неонатальный

Период, охватывающий первые три недели жизни животного. В этот период щенка плохо слышит и почти не видит, но постепенно органы чувств начинают развиваться. Животное малоподвижное – большую часть времени оно ест или спит.

Сепарация

Период отъема, который длится от трехнедельного до двухмесячного возраста собаки. Характеризуется появлением у щенка первых попыток социализации. Маленькое животное начинает общаться с другими щенками, проявляет интерес к человеку.

Активный рост

Период от двухмесячного возраста. Организм собаки начинает стремительно развиваться – животное нуждается в правильном питании. В это время владельцу щенка важно уделить большое внимание дрессировке своего любимца. Ведь именно в этом возрасте формируются основы будущего поведения животного.

Продукция ROYAL CANIN® Puppy

Учитывая особенности этапов развития щенка, была разработана линейка адаптированного питания ROYAL CANIN® Puppy. Серия рационов учитывает разные породы и размеры собак и рассчитана на потребности щенков в разные периоды роста и развития.

Ассортимент продукции помогает удовлетворить пищевые потребности питомца, ведь этапы и особенности развития собак разных пород могут существенно отличаться. Для того чтобы узнать, какой именно продукт лучше всего подходит именно вашему щенку, советуем обратиться к ветеринарному специалисту, ведь кроме породных и возрастных, у щенка могут быть индивидуальные особенности, которые следует учесть при выборе корма.

Рационы ROYAL CANIN разработаны с учетом особенностей пищеварительной и иммунной систем и с учетом потребностей в питательных веществах и энергии у щенков.

Продукция бренда разработана в соответствии с предпочтениями щенков: размер крокеты, вкусовые и ароматические свойства корма подобраны таким образом, чтобы лучше удовлетворять потребности животного. Есть возможность комбинировать формы продукта, предлагая щенку влажный корм в виде паштета или кусочков в соусе или крокеты сухого корма. Линейка рационов бренда включает в себя даже специальные поощрения для ваших любимцев, которые можно использовать в качестве вознаграждения для закрепления желаемых паттернов поведения.