RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

В Украине отметили годовщину создания Сил территориальной обороны: обращение командующего ТРО

Год назад, 1 января 2022 года, на основании закона Украины "Об основах национального сопротивления" были созданы Силы территориальной обороны как отдельный род сил ВСУ - в течение года ребята отстаивали честь и достоинство украинского народа, продолжают это делать и полностью оправдывают свое звание.

Командующий Сил ТРО ВСУ генерал-майор Игорь Танцюра по случаю годовщины создания Сил ТРО обратился к военнослужащим с приветствием.

Читайте также: На войну не заберут: кого не коснется мобилизация в 2023 году

"Уважаемые собратья и сестры! Сегодня враг пытается сломать нашу волю ракетными ударами по гражданской инфраструктуре. Точатся тяжелые бои на восточном фронте. Фактически оккупированные кремлевским режимом в Беларуси накапливаются вражеские силы для удара с севера. Но оказалось, что в каждом украинце живет дух победителя, который еще раз проснулся на рассвете 24 февраля. Кто мог держать оружие - стали в строй. Каждый город, каждая улица были готовы к сопротивлению", - сказал он.

Танцюра подчеркнул, что сейчас силы ТРО защищают всю Украину на всех фронтах - они стали олицетворением единства нации и жажды победы.

Ранее мы писали, кого могут призвать в 2023 году.