RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Гадания на судьбу, жениха и детей: как узнать будущее в ночь на Рождество

Традиционно, гадание на Рождество - это захватывающий ритуал, к которому нужно подготовиться. Ведь, считается, что в этот период на наши вопросы отвечают ангелы.

"Апостроф" рассказывает, какие есть гадания и ритуалы для этого мистического времени.

Читайте также: Будут ли украинцы отдыхать на Новый год и Рождество: сколько будет выходных

Гадание на суженого перед сном

Говорят, что если девушка перед сном положит себе под подушку ножницы и хлеб, то ей приснится будущий муж.

Гадание на Рождество на суженого

Вам понадобится миска с водой и небольшая деревянная палочка. Перед сном положите палочку в воду, поставьте под кровать и произнесите: "Суженый, приди меня через мостик перевести". Кто придет ночью, тот и будет возлюбленным.

Гадание на суженого на ботинках

Это гадание на то, выйдет ли девушка замуж в следующем году. Для гадания девушки в Сочельник выходят во двор, снимают левый ботинок и поочередно бросают его в ворота. А дальше смотрят, каким образом упадет их башмак на землю. Если носком к воротам, то девушка еще не скоро выйдет замуж, если в любую другую сторону, то в скором времени в ее жизни появится муж.

Гадание на имя суженого

Утром на Рождество нужно выйти во двор и пройтись по улице. У первого мужчины, который повстречается нужно спросить имя - такое же будет у будущего мужа.

Гадание на характер суженого

Для этого гадания требуются 4 стакана с водой. В первый стакан положите ложку меда, во второй - накапайте сок лимона, в третью - половину ложки соли, а в четвертый - немного вина. После этого нужно поставить их на поднос, другой человек должен их переставить и накрыть каждый стакан платком так, чтобы вы не знали, где какой стакан стоит. После этого покрутите поднос, выберите стакан и сделайте глоток. Если выпал:

  • Стакан с медом - ваш мужчина будет добрым и веселым.
  • Стакан с солью - в жизни с мужем будет немало слез.
  • Стакан с лимонной кислотой - замуж не скоро.
  • Стакан с вином - мужчина будет слишком много пить.

Гадания на яблоках

После рождественского ужина возьмите яблоки и разрежьте их пополам. Если внутри оказывается звездочка правильной формы из косточек, то будущий год будет счастливым.

Гадания на нитях

Понадобятся три нити черного, белого и красного цветов и три иглы. Нужно продеть каждую нить в иглу и попросить помощника осторожно продеть иглы с нитями в одежду на спине так, чтоб вы не видели в какой последовательности нити расположены. Через время, вытяните каждую нить и посмотрите на ее цвет: красная - вы выйдете замуж и родите ребенка, белая – еще не скоро замуж, черная - вам пора делать карьеру, ведь личные отношения радости не принесут

Гадание на деньги

Подготовьте денежные банкноты разного номинала. Сверните в трубочки и положите в мешок. В ночь на Рождество наугад вытяните один из сверточков. Разверните купюру и посмотрите на номинал: чем он выше, тем более удачным материально будет для вас год.

Гадание с кошкой

Загадайте желание и позовите кошку. Если она переступит порог комнаты левой лапой, желание сбудется. Если правой – не суждено.

Гадание с кольцом

Для этого гадания понадобится семейное кольцо, нить и тарелка. На дно тарелки нужно налить воду, сквозь кольцо пропустить нить. Теперь за нить поднять обручальное кольцо над водой и легкого качать. Начинайте задавать вопросы и смотрите, как качается кольцо: если движение параллельно вам, то ответ положительный, а если перпендикулярно вам, то отрицательный.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в 2023 году украинцы будут праздновать Рождество Христово 25 декабря, согласно новоюлианского календаря.

  • Вас также может заинтересовать:

Рождество по фэн-шуй: где поставить и как правильно украсить елку

Церковный календарь на декабрь: полный список праздников

Новый календарь ПЦУ: все даты православных праздников на 2024 год