RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

​ИС: Возле Новоазовска сосредотачивается более 600 наемников и 50 единиц техники

Народный депутат Украины, руководитель группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук заявляет о скоплении в нескольких точках Донбасса массированных ударно-технических групп боевиков.

«На приморском направлении, в районе Новоазовска и севернее данного населенного пункта продолжается сосредоточение ударной тактической группы террористов (550-600 российских наемников и военнослужащих РФ, до 20 танков, 33 ББМ, 28 орудий ствольной артиллерии, 16 установок РСЗО)»,‒ написал Тымчук на своей страничке в Facebook.

Кроме того, по его словам, в районе Луганска и севернее данного населенного пункта сосредоточена группировка боевиков общей численностью до 1,5 тыс. чел., которая интенсивно накапливает материально-технические ресурсы и проводит активную боевую подготовку на обустроенном на одной из окраин города полигоне.

«Зафиксировано перемещение из района населенного пункта Енакиево в направлении населенного пункта Ясиноватая бронегруппы террористов (6 танков, 11 ББМ, 6 установок РСЗО)»,‒ отметил Тымчук.

В то же время он подчеркнул: «На участке от населенного пункта Красногоровка до района юго-западнее Горловки противник продолжает наращивать свои силы и средства в данном районе. Развернутые на этом направлении формирования боевиков (тактическая группа численностью 500 человек в районе населенного пункта Ясиноватая и резервные формирования, действующие из Куйбышевского и Киевского районов Донецка общей численностью до 2 тыс. человек) получают подкрепление и технику».

«В данном районе зафиксировано действие четырех бронегрупп террористов при поддержке зафиксированных ранее трех артиллерийских групп. Общее количество танков, сосредоточенных противником на этом сравнительно узком участке, превысило 25 единиц, зафиксировано также несколько десятков ББМ (не менее 50 единиц)»,‒ добавил нардеп.