RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Сегодня в Украине день траура по погибшим на шахте имени Засядько

Президент Украины Петр Порошенко объявил 5 марта днем траура в связи с трагической гибелью шахтеров в результате аварии, которая произошла 4 марта на донецкой шахте имени Засядько.

Соответствующий указ главы государства № 122/2015 от 4 марта опубликован на президентском сайте.

Напомним, согласно указу, в день траура на всей территории Украины в 12.00 память погибших почтят минутой молчания. По всей стране будет приспущен государственный флаг Украины на зданиях и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций.

В этот день отменяются развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования, должны быть внесены соответствующие изменения в программы теле- и радиопередачам.

Ранее сообщалось, что утром 4 марта в 5.20 на шахте имени Засядько в Донецке произошел взрыв метана. В шахте находились 230 человек. Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман заявил о гибели 32 шахтеров. Ближе к вечеру появилось сообщения о том, что под землей обнаружены тела 16 горняков. Позже в Донецкой ОГА сообщили, что количество жертв взрыва на шахте имени Засядько в Донецке увеличилось до 33.