RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Боевики проводят медэксперименты над людьми на Донбассе,– СБУ

Служба безопасности Украины (СБУ) заявляет, что боевики на Донбассе проводят медицинские эксперименты над заложниками. Об этом журналистам в Киеве сообщил глава следственного управления СБУ Василий Вовк.

По его словам, информация об экспериментах базируется на показаниях освобожденных заложников и зафиксирована в уголовных процессах.

«Мы проверяем эту информацию»,– отметил господин Вовк.

«У нас есть данные, что террористы издеваются над заложниками так, что фашисты с концлагерями отдыхают. Террорист по прозвищу "Батон" проводит медицинские эксперименты над людьми с хирургическим вмешательством»,– добавил представитель СБУ.

По его словам, СБУ продолжает собирать материалы и показания в отношении преступлений против человечности, совершенных боевиками, для передачи в Гаагский трибунал.

Спецслужба уже передала Генпрокуратуре три тома материалов таких дел.

Василий Вовк подчеркнул, что в настоящее время у боевиков находятся около 400 заложников и в ближайшие дни может состояться очередной этап освобождения.

Напомним, согласно минским договоренностям, после завершения отвода тяжелой техники на Донбассе должны быть освобождены все заложники.

По материалам Украинской правды