RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

За ночь боевики 24 раза обстреляли силы АТО

17 апреля в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) не прекращались вооруженные провокации со стороны бандформирований.

Как сообщают в пресс-службе АТО, с полуночи вдоль линии разграничения боевики провели 24 обстрела позиций украинских военных, в основном из минометов.

«В Донецкой области враг вел огонь из 120-миллиметровых минометов по опорным пунктам в районе населенных пунктов Пески, Николаевка, Авдеевка и Гранитное. Только в направлении позиций сил АТО неподалеку Авдеевки преступники 6 раз открывали огонь из минометов калибра 120 миллиметров. Кроме того, вблизи Авдеевки противник вел обстрел из танка, зенитной установки, автоматических гранатометов, а с 17:00 до 17:24 из артиллерии калибра 122 миллиметра», говорится в сообщении.

Также «российско-террористические войска» обстреливали из 120-миллиметровых минометов, танка, автоматических гранатометов и противотанкового вооружения опорный пункт в районе населенного пункта Ленинское в Донецкой области.

В Луганской области противник провел минометный обстрел позиций сил АТО в районе населенных пунктов Счастье и Сизое. Кроме того, из автоматических гранатометов были обстреляны позиции вблизи Крымского.

Как сообщалось, Россия решила усилить боевой потенциал своих войск возле границ Украины и на оккупированных территориях Донбасса.