RU  UA  EN

среда, 17 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

16 апреля

Все новости

​Журналисты рассказали о судьбе зверей из зоопарка Тбилиси после наводнения

В результате наводнения, которое затопило значительную часть Тбилиси, и, в частности, зоопарк, многие из животных сбежали, некоторые погибли, а также многих удалось спасти.

Об этом говорится в материале "Новой газеты".

"Бегемоту, чьи фото облетели все мировые ленты, повезло больше других: получив свою — бегемотью — дозу транквилизатора, он покорно побрел "домой", подгоняемый хворостиной. Временно ему дали приют в слоновнике, в верхнем ярусе зоопарка, который не пострадал от воды", — говорится в тексте издания.

Отмечается, что на второй день поисков бойцы Нацгвардии под завалами в нижней части зоопарка нашли крокодила, которого позже вернули в аквариум.

"Остальным хищникам досталась иная участь. Часть удалось обездвижить и вернуть в зоопарк невредимыми, но немало было застрелено полицией. Звери, которые появлялись то тут, то там возле многоквартирных домов, вели себя агрессивно, и полиции дали разрешение на отстрел", — подчеркнули журналисты.

Как сообщал "Апостроф", директор зоопарка Зураб Гуриелидзе считает необходимым провести расследование относительно превышения патрульными полномочий.