RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

У Авакова пригрозили стрельбой по зачинщикам беспорядков в Одессе

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что в случае возникновения беспорядков в Одессе 2 мая правоохранительные органы будут стрелять по вооруженным провокаторам на поражение.

Об этом он сказал в эфире одного из украинских телеканалов, комментируя события, произошедшие в городе в последние дни.

Шкиряк отметил при этом, что у правоохранителей достаточно времени, чтобы провести превентивные меры и предотвратить возможные беспорядки.

"Я хочу остудить горячие головы тех, кто, возможно, намерен использовать эту ситуацию и эту годовщину с попытками дестабилизации внутренней ситуации, что наши подразделения, которые будут находиться и уже находятся в полной боевой готовности в случае возникновения таких попыток, будут действовать жестко и бескомпромиссно. Более того, не дай Господь, у таких провокаторов появится в руках оружие, реакция правоохранителей будет соответствующая, то есть будет стрельба на поражение", - сказал советник главы МВД.

Как сообщал "Апостроф", ранее Шкиряк опроверг решение ввести в Одессу дополнительные силы Национальной гвардии, о котором попросил глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили.

По материалам "112"