RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В ДНР запустили пропаганду о подготовке сил АТО к наступлению: опубликовано видео

Один из представителей так называемых "Вооруженных сил ДНР" Денис Синенков заявил, что украинские военные якобы запланировали на майские праздники наступление на позиции боевиков Донбассе.

Об этом он сказал 30 апреля на брифинге в информагенстве боевиков "ДАН".

По словам Синенкова, наступление может начаться на территориях, где сейчас идет разминирование местности.

"Мы готовимся к разным вариантам развития ситуации. Но все говорит о подготовке карателей к агрессивным действиям и активизации АТО. Мы предполагаем, что основной удар со стороны ВСУ будет наноситься на одном участке, силами при поддержке трех танковых батальонов. То есть ударом в брюхо, для обхвата Донецка снизу", — сказал он.

"Нам известно местоположение танковых батальонов, несмотря на то что украинское военное командование попыталось их спрятать. Готовы сломать этот кулак. Чем быстрее агрессор перейдет в наступление, тем быстрее мы освободим свою землю от коричневой чумы", — заявил один из главарей самопровозглашенной ДНР.

Как сообщал "Апостроф", на днях на оккупированные территории Донбасса с целью встречи с главарями самопровозглашенной ДНР прибыл помощник президента России Владимира Путина Владислав Сурков.