RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Война на Донбассе: у Захарченко распускают слухи о скором наступлении сил АТО

Так называемая "разведка" ДНР распускает слухи о якобы имеющихся планах сил АТО в скором времени перейти в наступление и освободить от боевиков оккупированный Докучаевск в Донецкой области.

Об этом сообщает народный депутат, руководитель группы "Информационное сопротивление" (ИС) Дмитрий Тымчук в своем Facebook.

"Военная разведка ДНР" продолжает сообщать о якобы имеющих место планах руководства сил АТО по взятию Докучаевска. На совещаниях командного состава 1-го АК ДНР в последнее время неоднократно ставились задачи по активизации террористами боевых действий на соседних направлениях с целью отвлечения сил и средств украинских войск для срыва мифического наступления. В связи с чем не исключена дальнейшая эскалация напряженности со стороны боевиков севернее Докучаевска – в районе Марьинки и Красногоровки", - делится сведениями Тымчук.

Как ранее сообщал "Апостроф", боевик ДНР под ником kenigtiger, приехавший из России на Донбасс, описал сценарий возможного наступления Вооруженных сил Украины (ВСУ), который, по его мнению, должен привести к полному краху боевиков.