RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​У главаря ДНР неожиданно арестовали российского "героя Новороссии"

На оккупированной территории Донецкой области соратниками главаря самопровозглашенной ДНР был арестован один из так называемых "героев Новороссии", гражданин РФ Алексей Смирнов.

Об этом информирует на своей страничке в Facebook нардеп, руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук.

"МГБ ДНР" ведет расследование против командования и личного состава т.н. «гуманитарного батальона "Ангел", оперировавшего в оккупированных районах Донецкой области, и остававшимся одним из последних бандформирований, не вошедших в состав "1-го АК ДНР". В конце сентября т.г. был арестован командир "батальона", гражданин РФ Алексей Смирнов (поз. "Режиссер"), что вызвало сильный резонанс в кругах поклонников "русского мира" в "ДНР" и РФ (ранее усилиями российских СМИ Смирнов был возведен в ранг "героев Новороссии"), - пишет Тымчук.

По его словам, так называемое МГБ ДНР инкриминирует Смирнову "создание организованной преступной группировки" и разворовывание "помощи" из РФ, а членам бандформирования – незаконное хранение и использование огнестрельного оружия.

"В свою очередь, представители ФСБ РФ в Донецке ведут собственное расследование против командования "батальона", обвиняя его в "незаконных поставках оружия на территорию России" (точнее – в переправке назад в РФ с целью продажи оружия, полученного из самой России), а также ряде других преступлений, в т.ч. на сексуальной почве", - добавил Тымчук.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно о приговоре в РФ одному из адептов "Новороссии", который длительное время воевал в составе сил АТО.