RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Под Днепром подростки жестоко избили и ранили ножом школьника: опубликованы фото

В Днепропетровской области подростки избили и попытались убить 14-летнего школьника, чтобы завладеть его персональным компьютером. Об это сообщили в пресс-службе Национальной полиции Украины.

Инцидент произошел вчера, 5 апреля, в г. Верховцево Верхнеднепровского района Днепропетровской области.

"Ребята ударили потерпевшего кирпичом по голове, избили, после чего нанесли несколько ударов ножом. Ребенок чудом остался жив. Поводом для жестокого нападения на подростка стал компьютер 14-летнего школьника, о котором жертва неоднократно рассказывала в школе", - говорится в сообщени.

Пострадавший пришел в себя и сообщил о происшествии в полицию и вызвал скорую помощь. Ребенка доставили в больницу, где диагностировали ножевое ранение шеи, груди и легких.

По горячим следам правоохранителям удалось установить причастных к преступлению подростков, которые на допросе признались, что спланировали нападение на сверстника заранее.

Они зашли к нему во двор и попросили напиться, когда ребенок отвернулась, один из нападавших - ранее судимый за кражу 16-летний парень, взял кирпич и ударил потерпевшего по голове. Жертва упала, ее затащили в дом, где связали кабелем и начали бить. Напоследок нанесли несколько ударов кухонным ножом.

Подумав, что потерпевший умер, нападавшие забрали из дома монитор, системный блок, другие комплектующие, и покинули место преступления.

Злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Им грозит наказание по ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление), п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство), ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, сегодня стало известно о зверском избиении школьницы студентками из педагогического университета в Чернигове.