RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Найем назвал директора агентства "Карабас" Плахтия преступником, который вымогал деньги у людей

Брат народного депутата и участник боевых действий на Донбассе Маси Найем заявил, что директор агентства по продаже билетов на развлекательные мероприятия "Карабас" Максим Плахтий является преступником, который вымогал деньги у людей.

Об этом Маси Найем написал на своей странице в Facebook.

"Есть такой билетный оператор – "Карабас". Эта компания, которая предоставляет посреднические услуги по продаже билетов. Как написано на сайте компании, его основателем и директором является господин Максим Плахтий. В 2015 году некого Чернецкого Вадима взяли на работу в "Карабас". Да, неофициально, договор заключили устный (в понимании статей 638 и 640 Гражданского Кодекса Украины) и установили, что за увеличение продаж компании, Вадим получит 1% от оборота компании. Вадим подобрал сотрудников для работы над продвижением бренда "Карабас", перед началом работы зарплаты персонала обсуждались с Максимом Плахтием", - пишет Найем.

"Прошел год и пару месяцев, как компания стала зарабатывать существенно большие деньги (несколько десятков миллионов гривен в месяц). Плахтий (директор) решил попробовать переманить (не очень нежно) сотрудников Вадима – это дешевле, чем 1% от всего оборота", - пишет бывший украинский военный.

Далее, по словам блогера, ситуация обрела более серьезный характер.

"Вадим Чернецкий приходит в офис на разговор с великим IT-шником Максимом, который заканчивается претензией последнего к Вадиму выплатить 30 000 долларов США, как разницу между согласованной ЗП сотрудников и фактической. чуть позднее эта сума резко вырастает до 120 000 долларов США. И это при долге Вадиму и его команде в сумме около 700 000 гривен за предыдущие месяцы работы", - отметил Маси Найем.

По его словам, потом зашли "типочки" из 1990-х, забрали у Чернецкого сумку с паспортом, банковскими карточками, ключами от автомобиля "Мерседес" и iPhone.

"Один из парней попросил Вадима ввести пароль на айфон. После отказа его избили и потом вообще додумались просто приложить его палец к кнопке разблокировки и вышли с телефоном из комнаты. Другие ребята вместе с Плахтием остались в кабинете и продолжили забавный день: угрожая родственникам Вадима и его семье, он продолжил вымогать деньги. К четырем вечера парня все-таки отпустили, но забрали техпаспорт на машину и саму машину (не дешевую – мерседес МЛ 550). И взяли слово, чтоб Вадим приехал утром и привез 20 000 долларов и ключи и техпаспорт от машины жены", - рассказывает Маси Найем.

Также он сообщает, что написанное заявление в полицию пока никакого результата не имеет, а сам преступник уверен, что наказать его никто не сможет.

"Чернецкий Вадим обратился ко мне за советом, и я решил просто зайти к Максиму Плахтию и услышать его версию, чтоб ребят примирить. Кое-как увиделись, поговорили и вариант посадить всех за стол переговоров, чтоб уладить конфликт – был отклонен. Но больше всего меня задела фраза "ну вот ты… ты же юрист, ну вот скажи мне – кто меня может посадить? Я даже не представляю себе кого нужно тревожить, чтоб это совершилось". Я ответил, что нет цели садить – есть желание восстановить справедливость. Но вот эта фраза… задела", - подчеркнул бывший участник боевых действий.

"То есть, чтобы добиться наказания за криминальное правонарушение – нужно к кому-то обращаться. Серьезно? К тому же удивляет "тишина" со стороны суда: автоматическое распределение дела в суде было 03.04.2017, а заседание на момент 10.04.17 еще не назначено (по крайней мере, потерпевший ничего все еще не получил)", - подытожил он.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ОбществоПроисшествия
Теги: