RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Лидер ОУН дал пояснение странному инциденту с гранатометом в офисе организации 9 мая

Лидер Организации украинских националистов Николай Коханивский объяснил появление человека с тубусом от гранатомета в оконном проеме офиса организации в Киеве. По его словам, таким образом активисты пытались напугать полицейских, которые блокировали здание.

Об этом сообщает LIGA.net.

"Внизу стояли бойцы спецподразделения. У нас в штабе есть музей. Там есть тубусы, каски. Ребята высовывали этот тубус, чтобы напугать ментов", - заявил Коханивский.

Также он выразил мнение, если бы инцидента с тубусом не произошло, полиция нашла бы другой повод для штурма.

"Все равно бы штурмовали и сказали, что нашли взрывчатку. Слава богу, что ребята высовывали этот тубус, потому что если бы его не было, у нас "нашли бы" тонну взрывчатки. Не было никаких понятых. Людей сразу прибили, вывели, а потом они занесли бы туда все, что угодно. Поэтому тубус спас нас от более тяжелой статьи", - заявил лидер ОУН.

Кроме того, Коханивский заявил об изъятой правоохранителями оргтехнике, деньгах, мобильных телефонах. По его словам, почти всех задержанных активистов отпустили, одному избрали меру пресечения в виде домашнего ареста.

Как сообщал "Апостроф", ранее советники министра внутренних дел объяснили штурм офиса ОУН нахождением там человека с гранатометом.