RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

​Покушение на чеченских АТОшников в Киеве: Окуева рассказала о состоянии и ранении Осмаева

Амина Окуева сообщила свежие данные о состоянии ее мужа Адама Осмаева, на которого вчера было совершено покушение.

"Пару минут была у Адама. Он в сознании - всё понимает, но говорить пока не может из-за аппарата искусственного дыхания. Состояние достаточно стабильное, но помним о том, что первые три дня в таких ситуациях всегда критические. Продолжайте, пожалуйста, молиться", - написала она в Facebook.

Она добавила, что "мусульманский пост, который мы соблюдали в тот страшный день (вчера) судя по всему очень облегчил операцию Адама".

"Если вкратце, полые органы его брюшной полости были пусты и оказались не повреждены, что дало возможность перелить ему обратно его собственную кровь, вытекшую из раненой печени. Часть лёгкого, правда, тоже пришлось удалить и наложить швы на разорванную диафрагму. Главное сейчас положительная гемодинамика (состояние) в ближайшие три дня", - добавила Окуева.

В то же время она прокомментировала данные о том, что нападавшим был "личный киллер" Рамзана Кадырова: "На ошметках его совести много убийств чеченцев в том числе и в Европе".

"Я рада, что он получил по заслугам именно от моей руки (по предварительной информации он будет "ходить под себя" весь остаток своей жалкой жизни (одна пуля застряла в позвоночнике). Но в этом заслуга не моя - так было угодно Всевышнему в этот священный для нас месяц", - добавила Окуева.

Как сообщал "Апостроф", 1 июня на Окуеву и Осмаева было совершено покушение в центре Киева.