RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Волонтеры доказали наличие у боевиков ДНР-ЛНР российского снайперского вооружения: опубликованы фото

Волонтеры международного сообщества InformNapalm опубликовали на своем сайте доказательства наличия у пророссийских боевиков на Донбассе новейшего снайперского оружия из РФ.

В боевых действиях на Донбассе наемники и российские кадровые военные используют снайперскую винтовку Драгунова модернизированную (СВДМ), снайперская винтовка Драгунова со складывающимся прикладом (СВДС), винтовку снайперскую специальную "Винторез" и армейскую снайперскую винтовку крупнокалиберную (АСВК).

В качестве доказательства волонтеры опубликовали фотографии из страниц в соцсетях россиян, которые воюют на стороне так называемых "ДНР-ЛНР".

На странице Павла Шаблакова из Челябинска, который воюет на Донбассе, опубликованы несколько фотографий, на которых изображено новейшее снайперское оружие российского производства.

На странице еще одного наемника из России, Владимира Синицына, также опубликованы фото с российскими снайперскими винтовками. Судя по геолокации на снимках, россиянин проходит службу в так называемой 1-й ОМСБр 1-го армейского корпуса.

Как сообщал "Апостроф", волонтеры рассказали о российском разведвооружении у боевиков на Донбассе.