RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Во Франции предотвратили покушение на Макрона: все подробности

Сотрудники правоохранительных органов во Франции арестовали ультра-правого националиста, готовившегося убить президента Еммануеля Макрона в присутствии его коллеги Дональда Трампа.

Об этом сообщает Mirror.

Отмечается, что обвинения ему были предъявлены еще в минувшую субботу, 1 июля, а детали по делу были опубликованы только сегодня.

Так, 23-летний француз, имя которого не называется, был разоблачен после того, как попытался раздобыть автомат Калашникова онлайн.

"Источники среди правоохранителей в Париже отметили, что задержанный принадлежит к праворадикалам и хотел убить Макрона, а также "темнокожих, арабов, евреев и гомосексуалистов", - пишет издание.

По данным полиции, обвиняемый, выходец из столичного региона Франции, планировал совершить убийство президента Франции 14 июля на Елисейских полях во время военного парада, проводимого в честь национального праздника - дня взятия Бастилии.

При попытке ареста он угрожал полицейским кухонным ножом. Еще два ножа были найдены в его автомобиле. Источники среди криминалистов сообщили радиостанции RMC, что обвиняемый "психологически неустойчив, но решителен".

Как сообщал "Апостроф", ранее Макрон предложил новую стратегию по освобождению Донбасса.