RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Жесткое задержание женщины в Киеве: в полиции дали объяснение

В патрульной полиции прокомментировали инцидент, произошедший 2 июля возле станции метро "Святошин" в Киеве между полицейскими и людьми, торговавшими у входа в метро.

Об этом сообщает "Цензор.НЕТ".

"Мы еще продолжаем собирать информацию, но предварительно я могу сказать, что 2 июля патрульные, проезжая мимо метро "Святошин", увидели, как женщина ведет торговлю кофе и слабоалкогольными напитками", - отметил спикер патрульной полиции Виктор Шеверда.

По его словам, патрульные сделали женщине замечание, на которое она не отреагировала, а наоборот – подняла шум и начала кричать на патрульных. Шеверда добавил, что полицейские предупредили нарушительницу, что, если она не прекратит незаконные действия, на нее составят протокол.

Далее в инцидент вмешались торговцы, которые находились рядом. Они начали осуществлять давление на патрульных, шарпать их за форменную одежду. После этого патрульные вызвали на помощь еще один экипаж.

В полиции уточнили, что женщину, которая, по предварительной информации, вела незаконную торговлю, задержали и доставили в полицейский участок, составили на нее админматериалы, после чего отпустили.

Шеверда также добавил, что сейчас с помощью видео с нательных камер полицейских выясняется, действительно ли женщина торговала слабоалкогольными напитками, поскольку в ходе сопротивления патрульным она столкнула свой товар с парапета и бутылки разбились.

"На данный момент проводится служебная проверка действий патрульных полицейских, и им будет дана надлежащая оценка. Высказывать какую-то позицию до окончания служебного расследования - это уже может расцениваться как давление на людей, которые его проводят. Пока мы удержимся от оценочных суждений относительно этой ситуации и дождемся официальных версий этого расследования", - отметил он.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Харькове пьяный замначальника областной полиции устроил ДТП.