RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Журналист объяснил, почему в Украине никогда не будет "русского мира"

На сегодняшний день в России начинают понимать, хотя и слишком медленно, что никакого "русского мира" в Украине нет, не было и уже точно не будет.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил журналист Роман Цимбалюк, комментируя данные недавнего соцопроса о том, с какой нацией себя ассоциируют граждане Украины.

"Девять из десяти респондентов (92,6%) считают себя украинцами, каждый двадцатый (5,5%) - русским. Исследование также показало, что подавляющее большинство респондентов (81,8%) идентифицируют себя, прежде всего, гражданами своей страны - Украины. При этом более половины опрошенных, которые являются русскими по национальности, говорят о себе как о гражданах Украины", - отметил журналист.

Цимбалюк напомнил, что три года назад президент РФ Владимир Путин обосновывал захват и последующую аннексию Крыма "секретным соцопросом", якобы население хотело "вернуться".

"Так вот кремлевским стратегам, которые дальше бредят "юго-востоком" Украины следует ознакомиться с этими данными. Важна эта информация и для таких как Виктор Агеев, которого сливают, да никак слить не могут в Минобороны РФ. Важна это информация и для родственников "ихтамнет", - добавил журналист.

Он уточнил, что захват Донбасса и Крыма был возможен исключительно военным путем только потому, что украинцы не ожидали такого предательства со стороны российского государства.

Как сообщал "Апостроф", ранее в России опубликовали свежие рейтинги Путина.