RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В Пентагоне сделали серьезное заявление по угрозе России для США

На сегодняшний день Российская Федерация имеет наибольший потенциал в военной сфере среди всех государств, представляющих угрозу для Вашингтона.

Об этом в субботу, 22 июля, во время выступления на конференции по безопасности в Аспене (США) заявил председатель Комитета начальников штабов Вооруженных сил США Джозеф Данфорд, сообщает ТАСС.

По его словам, угрозами для Вашингтона также являются КНДР, Иран и Китай.

Данфорд уточнил, что среди перечисленных государств Россия обладает наибольшим потенциалом в военной сфере и "крупнейшими совокупными возможностями" в данной области. В частности, он указал на наличие у Москвы ядерного потенциала и возможностей действовать в киберпространстве.

Чиновник добавил, что США не имеют возможности концентрироваться лишь на одной из имеющихся угроз, добавив, что угрозой, которая требует наиболее срочных действий, он считает Северную Корею. Данфорд подчеркнул, что считает возможным начало Вашингтоном военных действий против Пхеньяна.

Как сообщал "Апостроф", ранее президент США Дональд Трамп обрушился с критикой на разведку США, которая, по мнению главы страны, допустила очередную утечку информацию в СМИ.