RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Переживает только за свой имидж: в России оценили вероятность ухода Путина с Донбасса

Российский журналист и публицист Леонид Радзиховский оценил, насколько вероятным является уход российских военных с Донбасса.

Об этом он сообщил в интервью "Апострофу".

"Готова ли Россия в этой ситуации к каким-то реальным подвижкам по Украине? Я думаю, что нет. Не готова. Потому что если бы была готова, то давным-давно это сделала. Донбасс - это убыточный проект, полное политическое банкротство. Это экономическое банкротство – приходится содержать эту ораву, которая никому не нужна", - отметил Радзиховский.

Он подчеркнул, что Донбасс России не нужен, но вопрос заключается в том, что президент России Владимир Путин переживает за свой имидж.

"Имидж настоящего пацана требует не отступать. Вот, собственно, вся проблема, никакой другой проблемы там нет. С точки зрения политики, экономики, чего угодно – выкинь ты к чертовой матери эту ЛДНР, засунь эту консервную банку за шиворот Украине, пусть украинцы разгребают все эти "сокровища", пусть они мучаются с этими сепаратистами, разбираются, проводят или не проводят зачистки", - сказал журналист.

По его словам, Путин не до такой степени сломался и испугался, чтобы реально быть готовым оступиться от ЛДНР.

"Я думаю, что не готов, поэтому, мне кажется, что слова Тиллерсона - это пустые слова. Ну, если Путин реально готов от этого "сокровища" избавиться, то мы это довольно скоро увидим", - сказал он, комментируя заявление госсекретаря США о готовности Кремля к диалогу.

Больше читайте в материале "Апострофа": "Консервная банка на хвосте у Путина: почему Кремль не откажется от Донбасса".