RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Бывший российский сенатор устроил стрельбу в отеле в центре Москвы

Миллионер, бывший сенатор Совета Федерации от Республики Чечня устроил ночью стрельбу в отеле "Four Seasons" (бывшая гостиница "Москва") в самом центре российской столицы.

Информацию об этом опубликовал Коммерсант, со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах.

Пострадавших в результате инцидента нет, но обнаружены многочисленные дырки от пуль в потолке и полу номера. Бизнесмен был задержан нарядом полиции, которая прибыла по вызову персонала отеля поздним вечером 29 августа.

Telegram канал Mash сообщил, что Джабраилов открыл огонь после того как заказанную в номер еду ему доставила уборщица, а не официантка. Журналистка Ольга Романова добавляет в своем Facebook, что Джабраилов катался в лифте с пистолетом в руках.

С 2004 по 2009 годы Умар Джабраилов представлял в Совете Федерации Чеченскую Республику, а также был заместителем председателя комитета Совета федерации по международным делам и членом российской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы. Также он известен как руководитель ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти».

Как сообщал "Апостроф", на днях во Владимирской области РФ пенсионер открыл огонь с окна по детям, которые слишком громко шумели под его окном.