RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Под Винницей произошло смертельное ЧП с вертолетом: опубликованы фото

В среду, 13 сентября, в Винницкой области мужчина попал под винт вертолета. В результате инцидента от полученных травм он погиб на месте.

Об этом сообщает ГУ Национальной полиции в Винницкой области.

"13 сентября в Погребищенском районе под задний винт вертолета "МИ-2", который выполнял работы по внесению химикатов на поле, попал агроном сельскохозяйственного предприятия. От полученных травм мужчина погиб на месте происшествия. Происшествие произошло в селе Скибенцы Погребищенского района", - сказано в сообщении.

По предварительным данным, при выполнении работ по внесению химикатов на поля во время дозаправки вертолета водой 40-летний агроном предприятия, приблизившись к работающему авіатранспорту при невыясненных обстоятельствах, попал под задний винт вертолета.

В результате происшествия житель Киевской области получил ранения, несовместимые с жизнью, и погиб на месте происшествия.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 276 УК Украины (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта).

Отмечается, что в рамках расследования уголовного производства назначен ряд экспертиз, по результатам которых будут установлены обстоятельства произошедшего.

Фото: vn.npu.gov.ua

Как сообщал "Апостроф", ранее в результате взлета президентского вертолета в Таджикистане погиб начальник аэропорта города Хорог 60-летний Дилдор Максудшоев.