RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Эксперт спрогнозировал разборки вокруг одного из главных телеканалов Украины

Заявление о связи с "Оппозиционным блоком" задержанных вчера на Закарпатье злоумышленников, которые планировали устроить теракт, может быть использовано для получения контроля людьми главы МВД Арсена Авакова над пакетом акций телеканала "Интер" "оппоблоковца" Сергея Левочкина.

Об этом заявил эксперт МЦПИ Игорь Петренко в комментарии "Апострофу".

"Очевидно, что это элемент давления. "Оппозиционный блок" сейчас рассыпается, но там есть несколько основных групп влияния: люди Рината Ахметова, которые выступают за сотрудничество с действующей властью, и группа Фирташа-Левочкина. Пока фамилии "руководителей партии" еще не названы. Но если давление будет, то на людей Фирташа-Левочкина. Аваков и "Народный фронт" давно хотят забрать телеканал "Интер". Им очень нужен медиаресурс такого масштаба с таким покрытием и аудиторией", - сказал эксперт.

"Вспомните анонсированные дела против Сергея Левочкина, о которых говорил Луценко. Возможно, это форсированное давление на Левочкина, чтобы он продал свою долю в канале. Хотя большая часть у Дмитрия Фирташа, но он не в Украине и свою долю точно не отдаст. Однако можно сделать очень лояльным Левочкина, который тут фактически руководит каналом", - добавил Петренко.

Подробнее читайте в материале "Апострофа", "Банда "Торпеды": в Украине разгорается громкий скандал с российским следом".