RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Стало известно о серьезных нарушениях на еще одном складе боеприпасов в Украине: фото

Военная прокуратура обнаружила нарушения в обустройстве арсенала боеприпасов в Ичне Черниговской области.

Об этом говорится на сайте военной прокуратуры Центрального региона.

Так, установлено, что в июле командование воинской части заключило договор с коммерческой структурой о проведении ремонта грузовой платформы в местах хранения боеприпасов на общую сумму 199 тыс. гривен, которые были перечислены на счет исполнителя. Однако составленные и утвержденные акты выполненных работ не соответствуют действительности.

"Во время осмотра территории воинской части установлено, что работы на объекте не завершены и надлежащий контроль качества и полноты выполненных работ комиссией воинской части не проводился. Также выявлены нарушения требований документов по организации хранения и размещения боеприпасов, несению службы военизированной охраной части, противопожарной безопасности", - говорится в сообщении.

В связи с этим в отношении заместителя командира воинской части и руководителя комиссии - начальника хранения воинской части - составлены протоколы по ч. 2 ст. 172-15 Кодекса об административных правонарушениях (небрежное отношение к военной службе).

Кроме того, в отношении начальника вооружения Вооруженных сил было внесено представление по поводу предоставления неправомерного преимущества субъекту предпринимательской деятельности и безосновательного перечисления бюджетных средств.

Фото: vppnr.gp.gov.ua

Как сообщал "Апостроф", ранее эксперт раскрыл резонансные подробности о взрывах в Калиновке.