RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В МВД уточнили количество жертв резонансной аварии в Харькове

В результате резонансного ДТП в Харькове погибли пять человек, а не шесть, как сообщалось ранее.

Об этом сообщил советник главы МВД Зорян Шкиряк в эфире "112 Украина".

"Буквально только что я общался с главой ГУ Нацполиции Харьковской области Олегом Бехом, который держит дело на личном контроле. Это дело взято на личный контроль министра внутренних дел и председателя Нацполиции, генпрокурора. Могу сказать, что в настоящее время 11 пострадавших: 5 погибших, подчеркиваю, 5 погибших, 2 человека находятся в тяжелом состоянии, одна из которых беременная женщина, которая перманентно находится в состоянии комы. Сейчас врачи борются за ее жизнь", - говорит Шкиряк.

По его словам, 20-летняя водитель Lexus Елена Зайцева была задержана.

"Что касается самих виновников этой страшной трагедии, то сейчас проходят все необходимые следственные действия, проверяется информация со всех камер наружного наблюдения. Вероятнее всего речь будет идти о двух виновниках, и "Лексуса", и "Туарега", это предварительно. Что касается водителя "Лексуса", то она задержана в порядке ст. 208, и в ближайшее время суд должен избрать меру пресечения", - отметил советник главы МВД.

Также он заявил, что будет проведена повторная экспертиза на содержание алкоголя в крови Зайцевой.

"Что касается проведенной экспертизы, хочу отметить, что в присутствии активистов под видеокамеру были еще раз взяты образцы крови, чтобы направить на повторную экспертизу для полного убеждения касательно возможного содержания в ее крови алкоголя или наркотических веществ", - констатировал Шкиряк.

Как сообщал "Апостроф", стали известны подробности о личности Елены Зайцевой.