RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Харьковчанина, сбившего насмерть шесть человек, снова поймали пьяным за рулем

В Харькове сотрудники правоохранительных органов задержали пьяным за рулем местного жителя, осужденного в 2008 году за совершенное в нетрезвом состоянии ДТП с шестью погибшими.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Отмечается, что злоумышленнику уже объявили подозрение.

"Харьковская местная прокуратура №5 объявила подозрение 46-летнему харьковчанину, ранее судимому за совершение смертельного ДТП, по факту уклонения от наказания", - говорится в сообщении.

Отмечается, что мужчина нарушил установленные приговором суда ограничения в виде запрета управления автомобилем, и, несмотря на изъятое у него водительское удостоверение, сел за руль, при этом вновь находился в нетрезвом состоянии.

В настоящее время досудебное расследование в уголовном производстве продолжается, мужчине грозит лишение свободы на неотбытую часть по предыдущему приговору (2 года 7 месяцев и 17 дней) и 1 год тюрьмы за новое преступление.

Как известно, в мае 2008 года, управляя автомобилем Mitsubishi L-200 в нетрезвом состоянии, мужчина выехал на трамвайную остановку и сбил людей, вследствие ДТП погибли шестеро, среди них двое детей и беременная женщина.

Напомним, ранее "Апостроф" сообщал, что в сеть попало новое видео с камер видеонаблюдения на улице Сумской в Харькове, которые расположены вблизи места смертельного ДТП и зафиксировали трагический момент.