RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Путин разразился угрозами из-за срыва переговоров с Трампом

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что виновные в срыве полноформатных переговоров с президентом США Дональдом Трампом во время саммита Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) будут наказаны.

Об этом сообщает агентство "РИА Новости".

"Что касается встречи отдельной (с Трампом, - ред.), во-первых, это было связано с графиком Трампа и моим графиком и с определенными формальностями протокола, с которыми нашим командам, к сожалению, справиться не удалось. Ну… Будут наказаны за это. Вместе с тем ничего страшного не произошло. Мы поговорили в ходе сегодняшнего заседания, пообщались. В общем и целом все, что хотели, мы обсудили", - сказал он.

Так, Путин назвал успешной встречу с американским лидером. Президент РФ подчеркнул, что нужно найти возможность сесть и подробно обсудить двусторонние отношения.

"У нас нормальный диалог. К сожалению, мало времени, пока не удается более подробно поговорить по всему комплексу наших отношений, а там есть о чем поговорить и в сфере безопасности, и в сфере экономического взаимодействия, которое у нас сегодня практически на нуле", - добавил глава Кремля.

По словам Путина, то, что отдельная встреча не состоялась, говорит о том, что отношения между Россией и США пока не вышли из кризиса.

Читайте также материал "Апострофа": "В Москве думают об уходе из Украины, идут очень серьезные процессы - Андрей Пионтковский".