RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Одесские депутаты обратились к прокурору в связи со скандальными стычками в Горсаду

Депутаты Одесского городского и областного советов (фракция "Доверяй делам") обратились к прокурору области с просьбой принять меры в связи со стычками активистов с полицией 18 ноября в Горсаду, в результате которых, в частности, разбили голову главе областной полиции Дмитрию Головину.

Об этом сообщает местное издание "Южный курьер".

Отмечается, что эти события вызвали большой резонанс в городе и волнения среди одесситов. По словам депутатов, нападение на генерала - начальника областной полиции - это свидетельство полной безнаказанности погромщиков.

"Если бьют полицию, то как может чувствовать себя защищённым простой человек? За нами тысячи избирателей, и все они хотят знать: когда эти бандиты будут привлечены к уголовной ответственности?", обратился к главе областной прокуратуры руководитель фракции "Доверяй делам" в Одесском горсовете Олег Брындак.

Издание отмечает, что в субботних беспорядках принимали участие лица, относящиеся к активу одиозного застройщика, главы компании "Kadorr group" Аднана Кивана. Сообщается, что они неоднократно были замечены в других силовых акциях, в частности, против строительной компании "Гефест".

"Это вооружённые бандиты, нанятые человеком, который официально был обвинён СБУ в финансировании террористов. Сегодня они прикрывают откровенно антигосударственные акции якобы протестом общественных активистов", - заявили депутаты.

По словам главы прокуратуры, надлежащая правовая оценка этим действиям будет дана уже в ближайшее время.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ОбществоПроисшествия
Теги: