RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

В сети разгорелась нешуточная дискуссия из-за статуса украинских академиков-сторонников ДНР-ЛНР

В сети активно обсуждают новость о том, что Национальная академия медицинских наук (НАМН) Украины намерена сохранить за оставшимися на оккупированной территории Донбасса и сотрудничающими с боевиками академиками статус действующих членов с сохранением всех привилегий и полномочий.

Соответствующий пост на своей странице в Facebook разместила блогер Катерина Мола.

По ее словам, вопрос должен рассматриваться на общем собрании НАМН 28 ноября, и большинство академиков склоняется к тому, чтобы оставить коллег из "ЛДНР" действительными членами МАНУ.

"Среди академиков, которых предлагают оставить в рядах НАМН, например, Валерий Казаков, герой Украины и фанат "ДНР", Григорий Игнатенко (с 2015 года и по сегодняшний день является председателем Высшей аттестационной комиссии "Министерства образования и науки ДНР"; в 2017 году назначен ректором Донецкого национального медицинского университета им. М.Горького (г. Донецк)", - отметила Мола.

Она уточнила, что это относится и к главному акушеру оккупированного Донецка Владимиру Чайке.

"Лишить всех званий от Украины", " Под камеру выдать каждому премию и благодарность от СБУ за сотрудничество. Остальное решат на подвале", "Вообще медики дают присягу помогать больным. Всем, кем бы они ни были. Если они это делали и делают на оккупированной территории - это не является признаком их враждебной антиукраинской природы", - пишут в интернете.

Как сообщал "Апостроф", в Украине разгорается скандал вокруг посольства РФ и недвижимости украинцев на оккупированном Донбассе.