RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Вектор движения сменил не Майдан, а Россия: иностранный военный инструктор об изменениях в Украине

Вектор движения Украины сменил не Майдан и тем более не старые политики, находящиеся у власти, его сменила Российская Федерация своей агрессивной политикой против Украины.

Об этом в интервью "Апострофу" заявил военный инструктор-волонтер, бывший военнослужащий израильской армии Цви Ариэли, который во время антитеррористической операции (АТО) на Донбассе работал с украинскими силовиками.

По его словам, прежде всего война стала переломным моментом для многих украинцев в их восприятии, в их ответах на вопрос: куда теперь движемся.

"Конечно, в том, что в Украине случился Майдан, были плюсы. Мне кажется, что далеко не все идеалы Майдана были воплощены в жизнь. Зато практически точно произошла замена одних кланов и финансово-политических групп на другие. Я также не в восторге от некоторых законодательных инициатив, разделяющих украинское общество и ослабляющих позиции Украины на международной арене", - отметил Цви Ариэли.

Вместе с тем, он добавил, что вопрос заключается в выборе общества.

"Но если народ устраивает, что новые политики сменили постсоветскую риторику на проевропейскую, при этом "работая" по тем же схемам дерибана бюджета и имитируя реальные реформы, зато делая это уже в вышиванках и с "правильными лозунгами", а действия остались теми же - не вопрос, в конце концов - это выбор украинского народа", - подытожил Цви Ариэли.

Больше читайте в материале "Апострофа": "Есть одно условие, при котором украинская армия перейдет на стандарты НАТО - иностранный инструктор".