RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Названа сумма компенсации, которую получат освобожденные из плена украинские военные

Министерство социальной политики Украины предложит Кабинету министров выделить каждому из освобожденных в среду, 27 декабря, в рамках масштабного обмена пленными заложников по 100 тыс. гривен.

Об этом заявил глава ведомства Андрей Рева, сообщает "Интерфакс-Украина".

По его словам, выделение данных средств предусмотрено проектом постановления правительства, которое подготовлено Минсоцполитики.

Кроме того, Рева заверил, что Кабинет министров намерен просить Верховную Раду рассмотреть проект закона о перерасчете пенсий военнослужащим безотлагательно после его внесения.

"Мы надеемся его (законопроект, - ред.) подать в ближайшее время и будем просить Верховную Раду безотлогательно его рассмотреть", - сказал министр.

Он уточнил, что проведет встречу с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Александром Турчиновым и представителями силовых ведомств по данному законопроекту.

Рева подчеркнул, что понимает важность быстрой подготовки законопроекта, однако необходимо, чтобы он отображал консолидированную позицию в том числе и представителей силовых структур.

Больше об обмене пленными читайте в материале "Апострофа": "Всех вернут: замминистра раскрыл детали нового обмена пленными и назвал сроки".

Смотрите также фоторепортаж "Апострофа": "Как в Киеве со слезами встречали Героев, освобожденных из плена боевиков: яркие фото".