RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Доказательств причастности Roshen к убийству бизнесмена нет

20 февраля в Киеве состоялась пресс-конференция, организованная народным депутатом Виталием Куприем совместно с Валентиной Кислициной, вдовой умершего в 2016 году днепропетровского предпринимателя, являвшегося дистрибьютором компании Roshen, а также адвокатом вдовы Андреем Кинашем.

Тема пресс-конференции была заявлена довольно громкая: "Имущественный конфликт в корпорации "Рошен" – должностные преступления и загадочная смерть дистрибьютора". Журналистам, пришедшим на мероприятие, обещали предоставить доказательства и "детальную информацию относительно причастности руководства корпорации "Рошен" к убийству топ-менеджера компании и завладению многомиллионным частным бизнесом его семьи".

Действительно, ряд фактов, озвученных адвокатом, явно указывает на то, что у вдовы предпринимателя Валентины Кислициной существует определенный имущественный конфликт с руководством предприятия, которым ранее владел ее муж.

Однако когда обсуждение дошло до главной темы пресс-конференции - причастности менеджмента Roshen, организаторов мероприятия ждал сюрприз – слово неожиданно взял Константин Май, тот самый менеджер, который, по мнению Куприя, и является виновником всех бед вдовы умершего предпринимателя.

На его прямой вопрос адвокату, является ли сегодня Roshen стороной уголовных производств или судебных разбирательств по этому делу, адвокат вынужден был ответить, что не является. Такое же разочарование ждало журналистов, когда адвоката спросили о непосредственных доказательствах причастности Roshen к указанному конфликту. Здесь аргументация адвоката также исключительно оригинальной: оказывается, одна из представителей оппонентов Валентины Кислициной… ходила на судебные заседания с сумочкой Roshen.

Еще более ошарашены были журналисты, когда услышали ответ на вопрос о, якобы, причастности представителей Roshen к убийству предпринимателя (о чем, напомним, пообещали сообщить во время пресс-конференции). Адвокат неожиданно признался, что у него нет на этот счет никаких доказательств.

Зато у него есть целая конспирологическая теория. Оказывается, несколько лет назад в Днепре была задержана банда, члены которой для устранения конкурентов использовали вещество, имитирующее яд кураре. Последствия влияния этого яда на организм человека, якобы, сходно с симптомами инсульта. А поскольку, дистрибьютор также умер от инсульта, это и дало основание адвокату проводить некоторые параллели и говорить об убийстве, так как, мол, члены указанной банды сегодня на свободе.

Неудивительно, что после этих слов инициатор пресс-конференции Виталий Куприй постарался как можно быстрее свернуть мероприятие, опасаясь, очевидно, появления других теорий.