RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Сеть впечатлила история о спасении лабрадором жителей Авдеевки от заминированного беспилотника: фото

Пользователей сети впечатлила история о лабрадоре по имени Гуч, который спас жителей прифронтовой Авдеевки в Донецкой области от заминированного российского беспилотника.

Об этом сообщают "Факты и комментарии".

Отмечается, что пес обнаружил российский беспилотник, упавший в жилом секторе города.

"Гуч, обнюхав дрон, обнаружил, что он заминирован. На место была вызвана пиротехническая служба, которая успешно разминировала найденный беспилотник противника", - рассказал руководитель открывшегося в Мариуполе год назад кинологического центра полиции Донецкой области Леонид Котов.

По его словам, собаку обучали по программе "антитеррор" для спецподразделения "Корпус оперативно-внезапного действия" (КОРД).

Отмечается, что в целом четвероногие напарники полицейских спасли на Донбассе десятки жизней, обнаружили более 20 кг взрывчатых веществ, 160 взрывных устройств, 10 тыс. патронов, более 30 единиц огнестрельного оружия за год.

Фото: fakty.ua

Как сообщал "Апостроф", ранее пользователей интернета впечатлила история украинской военной Ольги Бенды, получившей тяжелое ранение во время вражеского обстрела в районе Авдеевки в мае прошлого года.