RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Убийство Ноздровской: стало известно о странных записках Россошанского

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили две записки подозреваемого Юрия Россошанского, в одной из которых он признается в убийстве правозащитницы Ирины Ноздровськой, а в другой отрицает причастность к преступлению.

Об этом говорится в решении Шевченковского районного суда от 2 февраля.

Отмечается, что записки были найдены во время осмотров места происшествия 10 и 17 января. При этом Россошанский во время допроса сказал, что написал их "лично без постороннего давления" и адресовал жене и дочери.

По словам подозреваемого, записку с отрицанием он написал "с целью избежания ответственности и в связи с тем, что судебная и правоохранительная система Украины несовершенна и заангажирована".

По утверждению полиции, в записках "изложены обстоятельства совершения им (Россошанским – ред.) преступления".

Кроме того, в решении указывается, что следствие обратилось в суд с просьбой предоставить образцы почерка Россошанского, чтобы подтвердить авторство записок и определить состояние лица во время их написания.

Суд удовлетворил ходатайство Нацполиции, предоставив доступ к письменному заявлению Россошанского на передачу продуктов питания и других вещей в СИЗО.

Как сообщал "Апостроф", ранее Юрий Россошанский, подозреваемый в убийстве юристки и правозащитницы Ирины Ноздровской, рассказал о том, что убил ее, не планируя своих действий заранее.

Читайте также материал "Апострофа": Друг Ноздровской не поверил, что задержан ее убийца, и выдвинул свою версию преступления.