RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Стрелков и не только: названы имена главных подозреваемых в крушении МН-17 на Донбассе

Опубликованы имена главных подозреваемых по делу о самолете Boeing 777 компании "Malaysia Airlines", который выполнял рейс Амстердам - Куала-Лумпур и был сбит над Донбассом летом 2014 года.

Информацию об этом сообщило нидерландское издание независимых журналистских расследований Zembla.

Как сообщается, Служба безопасности Украины определила группу из семи человек, причастных к крушению самолета. В списке подозреваемых есть имена Игоря Гиркина (Стрелкова), а также российских военных Сергея Дубинского и Николая Ткачева.

Нидерландское издание опирается на данные, озвученные в интервью экс-председателем СБУ Валентином Наливайченко, который возглавлял СБУ в то время, когда произошло крушение самолета, а также экс-главным следователем СБУ Василием Вовком.

СБУ предоставила следствию многочисленные материалы, включительно из 150 тыс. записей перехваченных телефонных разговоров.

Сообщается также, что команда исследователей сконцентрировалась не на тех, кто конкретно обслуживал российский ракетный комплекс "Бук", с которого был сбит самолет МН-17, а на тех, кто руководил вооруженным заговором на Донбассе.

Напомним, что ранее в январе сообщалось о том, что родственники жертв крушения самолета MH-17 отсудили у Игоря Гиркина сотни миллионов долларов.