RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Британии дали совет, как нанести мощный невоенный удар по России

На сегодняшний день Великобритании, Соединенным Штатам и в целом коллективному Западу нужно решить очень сложную задачу: как придушить агрессивную Россию с ядерным оружием, которая к тому же управляется полупараноиками.

Об этом в интервью "Апострофу" заявил военный эксперт и блогер Алексей Арестович.

"Россию душат медленно - на ее шею наложили железный обруч и потихоньку, на пол-оборота, закручивают каждый раз… Нанести ядерный удар по России как-то не с руки. Они будут применять комплексные меры - дипломатические, информационные, военные в том числе", - отметил он.

Арестович добавил, что у Британии есть возможности нанести удар по Российской Федерации.

"Если бы я был на месте британцев, я бы включил потихоньку все тумблеры, например, в Сирии какие-нибудь террористы-курды сбили бы российский самолет - вот так случайно получилось, британцы и США ни при чем. Или был бы очередной налет дронов на Хмеймим, сгорело бы несколько самолетов. Ну и параллельно все эти футболы, аресты счетов олигархов, проверки и прочие вещи, которые они уже делают. На военные меры они, скорее всего, не пойдут - будут душить финансово и политически. Ну и демонстративно бойкотировать Чемпионат мира по футболу", - подчеркнул эксперт.

По его словам, бойкот Чемпионата мира по футболу в России - это удар по международной репутации Москвы.

"Сейчас был олимпийский удар, когда "неизвестные атлеты" принимали участие сначала в Зимних, а теперь в Паралимпийских играх. Один из трендов, по которым Путин разгоняет величие России, - спортивный. Когда человек тратит 50 млрд долларов на организацию Олимпиады, то это что-нибудь да значит, ведь это оборонный бюджет. Запад лупит по болезненным точкам - они вводят меры, которые управляют конкретным персонажем либо группой лиц, формирующих политику, работают с человеком. Я могу повторить, поскольку эта истина не увядает: Советский Союз в Афганистане, если надо было взять село или успокоить район, выбамбливал все, что движется", - сказал Арестович.

Эксперт добавил, что британцы живут в модерне, не считают нужным разбомбить всех. Они создают структуру, чтобы посмотреть, кто является ключевыми лицами, принимающими решения, от кого зависит происходящая политика, и потом нанести точечные удары. Тогда вся банда проседает без жертв и крупных разрушений. Они не хотят делать из России "лунный пейзаж" и не хотят, чтобы пострадал российский народ - они бьют по тем людям, которые формируют политику.

Арестович отметил, что спорт для президента РФ Владимира Путина - очень важный тренд, на организацию этого чемпионата тратятся огромные деньги, и они бьют по нему. Кроме того, есть еще одно соображение: и агрессия против Грузии, и агрессия в Крыму начались под прикрытием международных спортивных соревнований. Не исключено, что примерно такой план был и на этот чемпионат.

"Если присутствуют лидеры держав мирового значения, например, "большой семерки", то в момент соревнования очень трудно включать адекватную реакцию, санкции и так далее. Кроме того, в ложе Путин может объяснить, что это случайность, ошибка. А если гости остались дома, если их национальные сборные, читай "заложники", не находятся на территории враждебного государства, то на самом деле можно быстрее реагировать и принимать решения. А это значит, что прикрыться соревнованием будет сложнее", - подытожил он.

Больше читайте в материале "Апострофа": Россию будут душить медленно, война закончится не раньше 2030 года - Алексей Арестович.