RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Экс-агент Путина рассказал о подготовке терактов в Украине: опубликовано видео

Киллер Артем Дудко, которого Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ направила в Украину, рассказал, какие "задания" он должен был выполнить.

Об этом сообщает ТСН.

"(Должен был, - ред.) идти на радикальные действия, убийства. Диверсии, теракты", - сказал он.

Отмечается, что Дудко - гражданин России. Его первой задачей было спровоцировать украинских патриотов приехать с оружием в Крым и устроить теракт. Искать исполнителей начал среди бойцов полка "Азов".

"На связь вышел молодой человек, который хотел в Крыму какого-то подпольного движения террористического характера. Он просил, чтобы ему в Крым доставили оружие", - рассказал боец полка "Азов" Станислав Ермаков.

По его словам, роль ожесточенного борца с путинским режимом Артем Дудко сыграл блестяще.

"Он был очень активным, хотел все взрывать и все расстреливать, и он просил оружие", - добавил Ермаков.

На самом деле Дудко был завербованным агентом, которого ФСБ готовила в Крыму для дискредитации Украины. Это подтвердил "детектор лжи".

Россиян прямо с датчиками на теле рассказал, что полученное из Украины оружие должно было использоваться для терактов, контролируемых Москвой. Фактически, это означает, что смерть гражданских готовила сама ФСБ, чтобы потом обвинить Украину.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Службе безопасности Украины (СБУ) заявили, что покушение на нардепа Игоря Мосийчука, которое произошло в Киеве в октябре 2017 года, координировал работник Главного разведывательного управления ВС РФ.