RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

В Славянске возмутились трансляцией сепаратистского ТВ: опубликовано видео

В подконтрольном Украине Славянске Донецкой области в аналоговом вещании транслируются телеканалы пророссийской группировки ДНР.

Соответствующее видео на своей странице в Facebook опубликовал местный общественный активист Александр Белименко.

"Обычный телевизионный эфир в Славянске. Сегодняшнее утро — украинцев приветствует Басурин на "Оплот ТВ", а вместе с ним нас приветствует еще и телеканал "Россия 1", - написал Белименко.

Стоит заметить, что в комментариях пользователи рассказали, что местами ловит и российский пропагандистский канал "Россия 24".

"Президент едет проверять качество, а у вас экран так снежит", "Мне одно не понятно. Чем занимался минстець 4 года?", "А по телеку Турчинов рассказывает, что все заглушили( Я была в Великой Новоселке, так там вообще по тв только днровский оплот и еще что-то показывает, и все российские каналы, а украинских нет", "Это такой специальный тайный канал номер 9 и три четверти", "Ух ты. Как в 2014 году", - прокомментировали в сети.

Стоит заметить, что ранее на этой неделе президент Украины Петр Порошенко дал старт работе "системы противодействия антиукраинскому вещанию и российской информационной агрессии", которая должна блокировать сигнал сепаратистских и российских радио- и телеканалов.

Как сообщал "Апостроф", ранее в России раскрыли секрет успеха путинской пропаганды.