RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Стало известно о визите депутата из Европы к боевикам ДНР: опубликовано видео

Депутат парламента Сербии и заместитель Сербской радикальной партии Божидар Делич приехал на оккупированную территорию Украины, подконтрольную так называемой "ДНР".

Об этом сообщает портал "RuSerbia.com".

"У Запада было такое же отношение и к нашей стране и мы следим за событиями на Донбассе с самого начала и абсолютно поддерживаем Донбасс. Мы поддерживаем вашу "республику" и наш приезд символичен — выразить поддержку вашему народу в его "борьбе за свою свободу", – заявил Делич.

Также сербский депутат пожелал победы, правда не боевикам, а напрямую – России.

"Для Запада важно, чтобы на границах России был кризис и конфликт. Они хотят создать России несколько кризисов. Вы должны победить и закончить войну как можно скорее", – высказался он.

Божидар Делич – генерал-майор в отставке. Во время конфликта в Косово и бомбардировок Сербии войсками НАТО в 1999 году, он командовал 549-й механизированной бригадой на границе Сербии и Албании.

Стоит также отметить, что Делича уже внесли в базу сайта "Миротворец" за незаконное нарушение государственной границы Украины, сотрудничество с боевиками и участие в пропагандистских акциях России.

Напомним, ранее "Апостроф" сообщал, что прокуратура Сербии с конца 2014 года открыла 45 дел против граждан страны, которые в качестве наемников принимают участие в военных конфликтах в других государствах, в том числе на востоке Украины.