RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Скандальное избиение пограничника в Мариуполе: стало известно о бегстве фигуранта в Крым

Обвиняемый в избиении в кафе Мариуполя украинского пограничника покинул подконтрольную Украине территорию и скрылся в оккупированном Крыму.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила друг пострадавшего военного и замглавы Одесской ОГА Соломия Бобровская.

По ее информации, охранник Бужор А. В. пересек пункт пропуска Чонгар 20 июня, через два дня после происшествия. Также он, по словам Бобровской, в 2014 году занимался доставкой "титушек" на Антимайдан.

"Он был опознан сразу, но не задержан почему-то полицией. Других двое "колег" по избиению тоже регулярно посещают Крым, но пока находятся на подконтрольной Украины территории. Из этого следует, что ни Служба безопасности Украины, ни Национальная полиция Украину, не обратились с просьбой поставить это лицо на контроль при пересечении границы, и не подали в розыск и т.д. Мы можем хоть раз отстоять наших военнослужащих, чтобы не было стыдно?!", – возмущается она.

Напомним, 18 июня в ходе конфликта между группой пограничников и охраной одного из кафе Мариуполя, травмы получил подполковник Станислав Керод. Также пресс-офицер Донецкого погранотряда Валерия Карпиленко получила легкие телесные повреждения. По их словам, конфликт возник из-за просьбы предоставить им меню на украинском языке.