RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Жена сотрудника Администрации президента заявляет, что ей угрожал нардеп

Глава секретариата комитета Верховной Рады по национальной обороне и безопасности Татьяна Блистив утверждает, что руководитель комитета, нардеп Сергей Пашинский угрожает ей убийством.

Об этом рассказали источники в Генпрокуратуре, сообщает "Украинская правда".

Отмечается, что Блистив замужем за заместителем руководителя главного департамента Администрации президента Украины по вопросам национальной безопасности и обороне Владимиром Колесником, который был помощником-консультантом Сергея Пашинского VI, VII созывов. В свою очередь Блистив была помощником Пашинского V, VI, VII созывов.

Генпрокурор Юрий Луценко подчеркнул, что речь идет "о достаточно серьезных обвинениях", но это "реактивное" дело находится "на контроле". По его словам, до конца депутатских каникул правоохранители точно смогут ответить, есть ли основания для снятия с Пашинского депутатской неприкосновенности.

Стоит заметить, что сам нардеп утверждает, что никому не угрожал, а против Блистив есть уголовное дело о мошенничестве, служебном подлоге и злоупотреблении властью.

"Никому я не угрожал. На нее есть уголовное производство за мошенничество. Ему недели две. Я просил ее по-хорошему уволиться. Она решила поступить иначе, и написать заявление на меня. Бог ей судья", - ответил Пашинский.

Как сообщал "Апостроф", в апреле главред журнала "Новое время" Виталий Сыч рассказал, что после публикации статьи о схемах высокопоставленных украинских чиновников на сделках в оборонной промышленности страны к нему начали поступать угрозы, - в том числе от адвокатов Пашинского.