RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Правоохранители уклоняются от вызова свидетеля по делу Зайцевой

Киевский отдела полиции Харькова до сих пор не начал поиски врача-нарколога Елены Федирко, которая брала анализы у Елены Зайцевой сразу после страшного ДТП, жертвами которого стали шесть человек.

Как известно, в мае 2018 года Федирко уволилась из Областного наркоцентра и вскоре исчезла. Она не являлась по вызову в суд для дачи показаний, а также, как оказалась, больше не проживает по месту регистрации.

7 августа судья Киевского районного суда Виктор Попрас, рассматривающий дело по ДТП с Зайцевой, постановил, что полиция должна найти Федирко и принудительно доставить в суд. Впрочем, как пишет издание Kharkiv Today, спустя неделю поисками Федирко так никто и не занялся.

В пресс-службе главного управления Нацполиции в Харьковской области заявили, что разыскивать Фендирко должны сотрудники Киевского отдела полиции.

"Сотрудники Киевского ОП готовы начать поиски. И займутся ими, как только получат предписание от прокуратуры Харьковской области, которая является стороной обвинения в процессе", - пояснили в пресс-службе.

Прокуратура подтвердила, что именно их суд обязал организовать поиски.

"В начале этой недели мы направили письмо в полицию. Так что должны были уже получить. На контроль поставили", - рассказала глава пресс-службы прокуратуры Харьковской области Вита Дубовик.

Алгоритм поиска предполагает, что полиция должна объявить в розыск Елену Федирко. Кроме этого правоохранители должны убедиться, что врач не выехала за границу, направить запрос в миграционную службу.

Как известно, следующее заседание суда назначено на 11 сентября.

Как сообщал "Апостроф", ранее адвокат рассказал о двух серьезных проблемах с расследованием ДТП С Зайцевой.